Дело экс-замглавы Канского района, подозреваемого во взятках, передано в суд

Дело экс-заместителя главы администрации Канского района по социальным вопросам Сергея Елтышева, обвиняемого в получении взятки, передано в суд, сообщают в краевой прокуратуре.

По версии обвинения, Сергей Елтышев получил крупную взятку в сумме 200 тыс. рублей от учредителя строительной организации. За денежное вознаграждение он обещал оказать содействие при  исполнении контракта на проведение капитального ремонта в здании Степняковской средней общеобразовательной школы на сумму более 2,5 млн рублей, а также за решение вопроса о выделении дополнительных бюджетных средств для окончания ремонта школы. В сентябре 2012 года Сергей Елтышев был задержан с поличным при передаче денег.

Кроме того, Сергей Елтышев дал признательные показания о еще восьми фактах получения взяток в течение 2011-2012 годов.

За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ,  предусмотрен штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.