Дело красноярского журналиста Леонтьева проверят эксперты СК РФ

Эксперты из Москвы проверят, добросовестно ли красноярские следователи расследуют уголовное дело о педофилии, возбужденное против красноярского журналиста.

В Красноярский край по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина направлена комиссия для проверки хода расследования уголовного дела журналиста Олега Леонтьева. Об этом 11 мая сообщили в Следственном комитете России.


Речь идет об уголовном деле по факту совершения развратных действий  в отношении 11-летней девочки в центре Красноярска. Группе проверяющих поручено тщательно изучить материалы уголовного дела, проверить законность проведения всех следственных действий, а также законность избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде  заключения под стражу. Кроме того, сотрудники центрального аппарата намерены изучить на месте все доводы заявителей, а также получить от них лично информацию, которая может иметь значение по делу. Результаты проверки будут доложены Бастрыкину.

Журналист Олег Леонтьев уже несколько месяцев находится в СИЗО. Его обвиняют в том, что именно он показал девочке в лифте гениталии. При этом коллеги и родственники журналиста не верят в его виновность и готовы подтвердить его алиби. На прошлой неделе в Красноярске прошел пикет в его поддержку.

Под стражей обвиняемый будет находиться как минимум до 18 мая — суд отклонил кассационную жалобу адвоката Леонтьева. Коллеги и друзья обвиняемого готовят новые акции протеста.

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.