"Деловой квартал" составил ТОП-10 продавцов программного обеспечения

Журнал "Деловой квартал" опубликовал рейтинг дистрибьюторов программного обеспечения в Красноярске и подсчитал, сколько зарабатывают продавцы ПО.

Основным ранжирующим показателем ТОП-листа стал оборот от разработки, внедрения и кастомизации программного обеспечения в 2012 году.

По данным ТОП-листа, в 2012 году рынок дистрибьюции программного обеспечения в Красноярском крае увеличился на 20%. Игроки оценили его объем в 3,5-3,7 млрд рублей. Основной рост рынку обеспечил увеличившийся спрос на ПО как со стороны бизнеса, так и со стороны госзаказчиков. Первые рассматривают различные программы как инструмент оптимизации бизнес-процессов и сокращения издержек. Государственные структуры реализуют программы информатизации своей работы - электронные очереди, электронное правительство.

В 2012 году более 2/3 оборота дистрибьюторов программного обеспечения в Красноярском крае приходилось на частный бизнес. Эксперты отмечают, что конкуренция на рынке растет. При этом сегмент разработки программного обеспечения на рынке региона развит слабо. Им занимается не более 15% игроков. Большая же часть являются дистрибьюторами ПО.

- В ближайшее время на рынке программного обеспечения стоит ждать укрупнения игроков. Это будет происходить за счет слияния и ухода слабых или же не определившихся со своей нишей компаний, и, конечно, прихода федеральных сетевых игроков. Постоянное ожидание глобального ухудшения экономики России заставляет заказчика откладывать планы по серьезной автоматизации. Этот значительный отложенный спрос может «выстрелить», если в стране появятся понятные перспективы выхода из экономического и даже политического кризиса, - делится прогнозами директор компании «АБС» Юрий Шнор.

Читайте полный Рейтинг дистрибьюторов программного обеспечения (ТОП-10)

Топ-лист подготовлен Натальей Повольновой.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.