«Деловой квартал» составил ТОП-12 туркомпаний Красноярска

Журнал «Деловой квартал» опубликовал рейтинг туристических компаний Красноярска и узнал, какие зарубежные страны выбирают для отдыха красноярцы.

По данным ТОП-листа, в 2012 г. пассажиропоток из Красноярска вырос на 22% по сравнению с 2011 г. По данным аэропорта «Емельяново», в прошлом году из города на международных направлениях (с учетом чартерных и регулярных рейсов) вылетело 600 тыс. пассажиров. ТОП-3 популярных направлений по сравнению с 2011 г. не изменился: Таиланд (148,3 тыс. пассажиров), Турция (92,9 тыс. пассажиров), Китай (52,2 тыс. пассажиров). В ведущих туристических компаниях Красноярска — участниках ТОП-листа число клиентов в 2012 г. также выросло в среднем на 20%.
Еще один важный тренд рынка - в течение года в Красноярске увеличивалось число туркомпаний. По данным информационно-справочной системы 2ГИС, на конец марта 2013 г. в городе работает 493 турфирмы. Это почти на 100 компаний больше, чем годом ранее (апрель 2012 г. — 409 фирм). Эксперты оценивают эту тенденцию как негативную. По их словам, из-за невысокого порога вхождения в бизнес рынок наводнили непрофессиональные игроки, которые не гарантируют качество услуги и не смогут отвечать по своим обязательствам в случае форс-мажорных обстоятельств.


Туристический рынок уже давно нуждается в более серьезном законодательном регулировании. Остается только надеяться, что в ближайшие годы законодатели перейдут от слов к делу и примут решения, которые закроют возможности для появления туркомпаний-однодневок. Не исключаю, что на местный рынок в текущем году придут новые туроператоры, которые к традиционным азиатским направлениям предложат и чартеры в Европу. Спрос на такие продукты со стороны наших клиентов мы отмечаем довольно давно, - высказывает свои прогнозы о развитии туррынка Красноярска  Марина Ефремова, директор туристической компании «МТ-Вояж».


Читайте полную версию рейтинга туркомпаний Красноярска.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.