«Деловой квартал» объявляет конкурс на лучший образ среди гостей «Человека года»

Уже 22 ноября в Красноярске состоится главный деловой прием года – церемония вручения премии «Человек года». У каждого гостя есть возможность попасть в итоговый фотоотчет. ЧЕК-ЛИСТЫ.

Блоги DK.RU

Наталия Метелькова, стилист

«Деловой квартал» объявляет конкурс на лучший образ среди гостей «Человека года» 1Прошло то время, когда от нас требовалось, собираясь на торжество, просто соблюсти дресс-код. Сейчас правит экономика впечатлений, а это значит, что важно не только выказать уважение организаторам, вписавшись в контекст события, но и подчеркнуть своим нарядом собственную индивидуальность и свои уникальные смыслы. Важно воспользоваться возможностью чтобы показать себя как настоящий бренд. Какой наряд выбрать, чтобы в рамках предложенного дресс-кода black tie optional премии «Человек года» выразить себя?

Как создать личный бренд через раскрытие индивидуальности? Как с помощью стиля передать индивидуальность человека? Как подать личный бренд с помощью креативной идеи? Это темы, которые занимают меня на 24/7.

 Поэтому я предложила своему партнеру по Акселератору личного бренда Юлии Чанчиковой, эксперту по сторителлингу и главному редактору издания Деловой Квартал провести марафон BRAND-LOOK.

Итак, вот что мы придумали:

Сфотографируйте свой образ в день события – юбилейная премия Человек Года 22 ноября.

Назовите свой образ – что он выражает?

Разместите на своей странице в инстаграм или фэйсбук пост об этом, укажите хештеги марафона #brandlook и Акселератора #acceleretorlb, упомяните авторов и выиграйте размещение на титуле обзора о стилистике премии ЧГ в журнале.

Все образы, принявшие участие в нашем марафоне, будут размещены в моем стильном отчете о событии в блоге Делового Квартала.

В помощь чек лист по дресс-коду black tie optional.

Остановите свой выбор на классике. Дресс-код black tie не предполагает модных экспериментов или провокационных нарядов.

 

Предлагаю чек-листы для вашего удобства: 

Чек-лист для дам

  1. Платье

 

Выбирайте хорошо сидящее платье макси или коктейльной длины. Допустимы открытые руки и спина. Предпочтение следует отдать благородным цветам и лаконичным фасонам. Возможно, вы захотите заменить платье брючным костюмом в стиле смокинг или сочетанием блузы с юбкой макси длины, это тоже допустимо.

 

  1. Туфли

 

Туфли обязательно должны быть на каблуке. Высоту каблука можете выбрать самостоятельно, здесь нет жестких рамок. Отличный вариант – лодочки из ткани. Приставка optional дает возможность выбирать обувь с элегантным декором.

  1. Аксессуары

 

Бижутерия и дорогие аксессуары из драгоценных камней, металлов.

 

  1. Прическа и макияж

 

Успевайте записаться на профессиональный макияж и укладку волос. Свободный стиль не приветствуется.

 

  1. Клатч

 

Прихватите с собой клатч или изящную маленькую сумочку из шелка или парчи, возможно расшитую бисером. Предпочтительное положение – в руке.

 

Чек-лист для кавалеров

  1. Прическа

 

Аккуратная стрижка и укладка. Запишитесь на стрижку в этот день или попросите сделать укладку для аккуратного впечатления.

  1. Туфли

 

Выбирайте черного цвета оксфорды, дерби. Минимум декора, из гладкой, но не лаковой кожи.

 

  1. Костюм

 

 

Вы можете использовать костюм-смокинг или традиционный деловой костюм темного цвета. Убедитесь в перфектной посадке.

  1. Сорочка и галстук

 

Обязательно дополняйте деловой костюм белой сорочкой, а смокинг – специальной сорочкой под смокинг. Галстук бабочка, если вы выбрали смокинг и обычный галстук темного цвета, если ваш выбор - деловой костюм. Не перепутайте.

 

 

  1. Носки

 

Используйте однотонные носки обязательно черного цвета.

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.