День рождения — повод для встреч
Каждый год, в мае, у компании «Пакетмаркет» и бизнес-пространства «Газон» проходит день рождения. Настоящий повод посетить залы «Пакетмаркета», познакомиться ближе и угоститься.
Директор «Пакетмаркета» Ольга Свежинская рассказала, что ждет гостей на празднике.
Год развития и роста
В «Пакетмаркет» рады всем
День рождения не ограничивается одним днем…
Как упаковать разные случаи жизни?
-
Подарок. Каждый человек несколько раз в год ломает голову над тем, как упаковать подарки близким людям. Но на самом деле это не так сложно, как кажется. Достаточно посмотреть по сторонам на упаковочные тренды. Проще всего упаковать подарок в цветную или прозрачную пленку. Вариант еще проще — купить красивый, цветной подарочный пакет, аккуратно перевязать ленточкой его ручки (главное попасть в тон пакету!) и прикрепить к нему открытку. Если хочется изысков, добавьте внутрь пакета цветной наполнитель. Если хочется выделиться, приобретите подарочную коробку — их сейчас множество. Дальше рецепт прост: добавляете в коробку цветной наполнитель, который создает эффект заботы, погружаете в него подарок и аккуратно перевязываете лентой. Отмечу, что в тренде сейчас подарочные пакеты и коробки из крафтовой бумаги — обратите на них внимание.
-
Фермерские продукты. Поскольку значительная часть наших клиентов — фермерские хозяйства, расскажу про упаковку для их продуктов. Следуя мировой тенденции, пластиковые пакеты уходят в прошлое, и производители все чаще используют экологичные материалы: крафт, бумагу, биоразлагаемые материалы. Мы стараемся помогать фермерам, которые обращаются к нам в бизнес-пространство «Газон». Специально для них имеется несколько видов упаковок из полипропилена под творог или замороженные полуфабрикаты. Такую упаковку легко брендировать самоклеящимися этикетками. Для фермеров мы разрабатываем этикетку размером от 3 до 15 см. Также для заморозки часто используют ламинированные внутри крафт-коробки, благодаря которым продукция может использоваться и в качестве подарка.
- Наборы экопикника. Примерно два года назад, в преддверии летнего сезона, мы задумались над созданием экологически чистой, биоразлагаемой посуды для пикников. Так в нашем ассортименте появились наборы одноразовой посуды из кукурузного крахмала и тарелок из прессованных кукурузных волокон. Спустя неделю вся эта посуда разлагается под воздействием окружающей среды. Также в этот набор мы вложили обычный мусорный мешок, поскольку в любом случае после пикника остается неразлагаемая упаковка от других продуктов. Таким образом каждый человек вносит свой вклад в сохранение чистоты окружающей среды. Для «Пакетмаркета» экология не просто модный тренд, а философия компании.









