«Денег нет, но вы держитесь!» - Ольга Хайрутдинова, «Броско»

Нахожусь в фантастическом фильме. За окном бушует апокалипсис, надутый ветром из Китая. Мир обнуляется. Президент не отстает. Экономика рушится под напором нефтяной жижи и взлетевшего до небес бакса.

Блоги DK.RU

Ольга Хайрутдинова, фабрика жалюзи и штор «Броско»

Я не сопротивляюсь. Пропускаю кризис через себя, как и другие. Возможно, мир после всего этого трэша станет лучше, если хотя бы лечь по направлению к мечте? Да и возможность к зарабатыванию пролежней у нас вроде как появилась – каникулы! Не жизнь, а сплошная малина!

Только вот беда – лежать мы не можем.

Не выживем.

Государство придумало «крутой праздник» за чужой счет: «сохранение зарплаты за счет работодателей во время каникул». Пожалуй, я откажусь. Ресурсы на выплату зарплат, расходы на аренду и рекламу мы зарабатываем сами, не из воздуха, а честным трудом с заказов. Мелкие и средние предприниматели вынуждены работать. А куда нам деваться? Печатный станок вышел из строя.

Из всего послания президента лишь одна новость пролилась бальзамом на мою предпринимательскую душу: уплата налогов может быть отсрочена на 6 месяцев, страховые взносы снизятся с 30 до 15 процентов.

Выглядит приятно, но если копнуть, то это, конечно, копейки. Допустим, оплата НДФЛ (на каждого работника) в этом году вырастает ещё на 6 процентов (с 13 до 19).

Нам, россиянам, конечно, любая помощь нужна. Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Остается держаться за ускользающий оптимизм и российский пофигизм. Одним словом – прорвемся.

И не забываем о призыве Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

 

Самое читаемое
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
  • МТС-банк сообщил о приобретении ЭКСИ БанкаМТС-банк сообщил о приобретении ЭКСИ Банка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.