Департамент горхозяйства Красноярска незаконно потратил более 37 млн рублей

Прокуратура Красноярска проверила законность расходования средств городского резервного фонда. Траты признаны неправомерными.

Пресс-служба Прокуратуры Красноярска сообщает, что установлены факты неправомерных трат должностными лицами департамента городского хозяйства, а также ограничение конкуренции между потенциальными участниками закупок, волокита при решении вопросов.
В частности, департамент незаконно заключал миллионные контракты на ремонт ветхого жилья с муниципальной долей собственности и объекта дорожной инфраструктуры без проведения конкурсов. При этом капитальный ремонт не был проведен своевременно.
Всего в 2015 году по заявкам департамента городского хозяйства из резервного фонда было выделено более 37 млн рублей без законных оснований. Первому заместителю Главы города прокуратура внесла представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено 3 административных дела.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
  • Китай прекратил закупки СПГ из АмерикиКитай прекратил закупки СПГ из Америки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.