Депутат ЗС Красноярского края Петр Медведев отказался от мандата депутата Госдумы

Место в Государственной Думе стало вакантным после смерти Жореса Алфёрова. Ранее ЦИК отказал в получении мандата Павлу Грудинину из-за незакрытых зарубежных счетов.

Пётр Медведев не станет депутатом Государственной Думы. Вместо него освободившийся после смерти Жореса Алфёрова мандат перейдёт к Михаилу Берулаве. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на ЦК КПРФ. Решение о передаче мандата было принято после встречи председателя партии Геннадия Зюганова с Петром Медведевым и Михаилом Берулавой. На встрече также обсуждались полномочия нового депутата Госдумы. Было решено, что Берулава будет работать в комитете по науке и образованию и продолжит работу, начатую Жоресом Алферовым.

Берулава был вторым в списке после Медведева в «Красноярско-хакасской» региональной группе, которая не получила мандат после выборов в госдуму 2016 года. Пётр Медведев продолжит работу в качестве депутата законодательного собрания Красноярского края и руководителя регионального отделения КПРФ.

Напомним, 21 марта появилась информация о том, что вакантное после смерти Жореса Алфёрова место в Государственной Думе займёт первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ Пётр Медведев. Об этом сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Сам Пётр Медведев не прокомментировал возможность своего назначения, заявив журналистам, что ещё не принял решение, будет ли принимать мандат, или нет. По его словам, всё должен был решить ЦК партии, пленум которого был назначен на 30 марта.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.