Депутата Заксобрания Красноярского края задержали за взятку

Депутат Заксобрания Владимир Седов задержан по подозрению в получении взятки.

Задержали депутата Владимира Седова на рабочем месте вчера. Сумма взятки не называется, но некоторые СМИ сообщают о сумме от 1,5 млн руб. до 5 млн руб.

В Следственном комитете подтвердили информацию о задержании депутата по подозрению во взятке в особо крупном размере. В пресс-службе Заксобрания также уточнили, что никакой официальной информации о задержании депутата нет.

В официальной группе ВКонтакте компании «Злата» (возводит мкрн «Златоулочка» под Красноярском) сегодня появилась следующая информация:

- Вчера же в 20:00 было завершена спецоперация правоохранительных органов, которая длилась несколько месяцев. Задержали депутата Законодательного собрания Владимира Седова. За решение искусственно создаваемых им же проблем он требовал от застройщика многомиллионные суммы. Правоохранители располагают аудиозаписями разговоров, во время которых обсуждалась сумма взятки.

Полный текст ниже:

Депутата Заксобрания Красноярского края задержали за взятку 1

- Я думаю, что эта активность "Златоулочки" произошла из-за вчерашней градостроительной комиссии. Всему этому должно давать оценку следствие. Я не знаю, откуда эта информация у них. И вопросов ни у следствия, ни у кого к нам пока нет. У нас возник некий конфликт со «Златоулочкой» из-за того, что мы констатировали факты о проведении работ в течение последнего года. И иск, который они подали в Арбитражный суд на небывалую сумму для Красноярска – на 450 млн рублей. Я думаю, это проблема лично "Златоулочки". Все, что происходит, это продолжение их пиара. Люди именно так ведут бизнес, они привыкли так вести бизнес, - прокомментировал порталу krasnews гендиректор телеканала "Центр Красноярск" Александр Бровкин.

Он также уточнил, что лично не знаком с депутатом Владимиром Седовым.

Справка. Владимир Седов в 2005 году начал работать в КПРФ. С апреля 2011 года - эксперт Национального Экспертного Совета по темам антикоррупционная политика и муниципальное управление. Был избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва в декабре 2011 года. В 2015 году вышел из состава КПРФ.

Фото Владимира Седова с sobranie.info

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.