Депутатам ЗС не понравился запрет на алкоголь по пятницам

В краевом заксобрании раскритиковали предложение красноярских полицейских о запрете на продажу алкоголя по пятницам. Депутаты назвали эту инициативу "непросчитанной".

Напомним, полностью запретить продажу алкоголя по пятницам предложил глава МВД Красноярского края Александр Речицкий. Он при этом ссылался на более высокий, чем в среднем по стране, уровень "пьяной" преступности в регионе. Причем, подчеркнул Речицкий, число таких преступлений резко возрастает именно по пятницам. Потому он и предложил ввести в этот день в крае сухой закон

Однако члены комитета по безопасности и защите прав граждан краевого заксобрания на вчерашнем обсуждении раскритиковали эту идею, назвав ее непродуманной.  

В частности, по их мнению, однодневный запрет никаких проблем не решит: люди просто будут закупать алкоголь заранее. Кроме того, мораторий поспособствует распространению суррогата. Поставили депутаты под сомнение и юридическую правомерность такого шага. 

Депутаты рекомендовали ГУ МВД по Красноярскому краю подготовить подробное обоснование инициативы, оценив ее социальные и правовые последствия, проконсультироваться с экспертами и узнать мнение общественности на этот счет. 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.