Депутаты городского совета Красноярска хотят лишить полномочий вице-спикера Козикова

Вопрос о созыве внеочередной сессии был внесён группой депутатов ещё 4 октября этого года. Сам же заместитель председателя городского совета подписал постановление о созыве сессии.

В городском совете депутатов зашаталось кресло вице-спикера. Группой депутатов, состоящей из представителей фракций ЛДПР и КПРФ, был поднят вопрос о созыве внеочередной сессии, на которой будет рассмотрен вопрос о снятии полномочий с заместителя председателя городского совета Красноярска, единороса Андрея Козикова. Инициатива созыва внеочередной сессии поступила от Романа Крастелева, Захара Енджиевского, Ирины Ивановой, Семена Сендерского, Александра Левого, Олега Панченко, Виталия Бондарева, Натальи Мельниковой, Дмитрия Кондратьева, Романа Рыбакова, Игоря Сорокина и Дениса Степанова.

Повестка с вопросом отставки Андрея Козикова была опубликована на портале городского совета. Примечательно, что само постановление о созыве внеочередной сессии горсовета подписал сам заместитель председателя Андрей Козиков. Заседание депутатов и рассмотрение вопроса об отставке вице-спикера пройдёт 10 октября.

Напомним, Андрей Козиков был избран заместителем председателя городского совета депутатов на первой сессии созыва 2018-2023 в октябре прошлого года. Его кандидатура была предложена председателем горсовета Натальей Фирюлиной. Кандидатура Андрея Козикова оказалась единственной. Характеризуя Андрея Козикова и обосновывая его кандидатуру депутатам, Наталья Фирюлина сказала:

Андрей Викторович глубоко знает запросы избирателей. Решает вопросы. Имеет очень ответственное отношение к работе. Только по уважительным причинам не присутствует на комиссиях. Никогда не отказывался от дополнительной депутатской работы, а ее очень много».

Тогда за кандидатуру Козикова проголосовали 24 депутата, и 10 депутатов были против этого назначения — против проголосовали все представители ЛДПР.  

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.