Депутаты Горсовета Красноярска определились с председателями в постоянных комиссиях

Сегодня в Красноярске прошла внеочередная сессия Горсовета, где депутаты вновь попытались утвердить председателей постоянных комиссий городского парламента.

На этот раз всё прошло без скандалов и депутаты распределили "кресла" так, как планировали на сессии в четверг. Депутат от "Патриотов России" Аркадий Волков, который в прошлый раз покинул сессию вместе с членами по партии и отказался от места в комиссии по ЖКХ и транспорту, сегодня согласился на председательство.

Большинство мест получили депутаты "Единой России". Они возглавили комиссии по городскому самоуправлению (Виталий Дроздов), по бюджету и налоговой политике (Наталия Фирюлина), по науке, образованию, молодежной политике и культуре (Марина Малышева), по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма (Павел Ростовцев),по социальной защите и делам семьи (Елена Курамшина).

"Справедливороссы" возглавили две комиссии - по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства  (Евгения Бухарова) по градостроительству (Юрий Туров).

Представители "Гражданской платформы" получили одно место. Так, комиссию по безопасности и экологии возглавил Сергей Толмачев.
 

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.