Депутаты горсовета решили отказать в застройке Мясокомбината новыми домами

На заседании комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре рассматривался вопрос о внесении изменений в проект планировки и межевания территории жилого района Бугач.

Район Мясокомбината в последнее время пользуется большой привлекательностью среди жителей города из-за относительно невысокой стоимости жилого квадратного метра. Правда, вместе с приемлемой ценой жители этого микрорайона получают плотную застройку и недостаточное пространство для создания всей необходимой инфраструктуры.

 Однако этот микрорайон продолжает расстраиваться. В будущем на мясокомбинате планировалось строительство многоэтажных жилых домов с ориентировочной общей численностью 5,4 тыс. человек на участке площадью 17,8 Га, ограниченным с северной части улицей Гросовцев. По проекту на этом же участке должна была быть построена школа на 1280 мест, однако этот проект депутаты отклонили.

Депутаты горсовета решили отказать в застройке Мясокомбината новыми домами  1

Депутаты горсовета на заседании комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре приняли решение об отправке документа на доработку, так как на данный момент не решен вопрос частичного наложения санитарно-защитной зоны предприятия по производству железобетонных конструкций и приаэродромной защитной полосы аэропорта Красноярска на участок, где планируется размещение школы. После доработки проекта депутаты вернутся к его утверждению.   

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.