Депутаты Госдумы предложили ряд поправок к антитабачному закону

В антитабачный законопроект ко второму чтению могут внести ряд поправок. Депутаты Госдумы предлагают лишить россиян курилок в офисах и запретить сцены курения в кинофильмах.

Соответствующие поправки, предложенные членами президиума генсовета «Единой России» Аленой Аршиновой и Францом Клинцевичем, а также Дмитрием Носовым (ЛДПР), оказались в распоряжении "Известий".

Согласно им, в новых фильмах, программах телевидения и театральных постановках будет полностью запрещен показ курения. Депутаты также нашли способ, как бороться со сценами курения в уже снятых фильмах. Перед показом и по его окончанию должны демонстрироваться ролики с социальной рекламой, в которой будет сообщаться о вреде курения.

Кроме того, поправки вводят полный запрет на курительные комнаты в офисах. Депутаты надеются, что эта мера позволит снизить уровень сердечно-сосудистых заболеваний.

Также депутаты предлагают поторопиться с принятием закона, для того чтобы он начал действовать уже с 1 января 2014 года, и сочинскую Олимпиаду страна встретила некурящей. Напомним, ранее предполагалось, что полностью антитабачный законопроект вступит в силу с 2016 года.

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.