Депутаты красноярского горсовета предложили уволить руководителя департамента горхозяйства

Депутаты городского совета считают, что чиновник, назначенный на должность в конце августа этого года, недобросовестно справляется со своей работой.

Члены комиссии по городскому хозяйству подняли вопрос об увольнении руководителя департамента городского хозяйства. Дело в том, что на заседании с отчетом о содержании дорог и благоустройства в Красноярске в 2019 году должен был выступить руководитель департамента, Юрий Савин, однако вместо него выступать пришёл его заместитель, Игорь Большедворский.

На заседании должны были рассматриваться вопросы вырубки деревьев на острове Татышев, остановке «Органных зал» и ул. Павлова, а также выборочный подход ведомства к ремонту дорог в Красноярске. Ответы заместителя руководителя департамента на поставленные вопросы не устроили депутатов. Кроме этого, члены горсовета считают, что именно Савин был причастен к сносу исторического забора Троицкого кладбища. В конце обсуждения вопроса благоустройства депутат Роман Крастелёв предложил направить предложение об увольнении Юрия Савина на имя главы Красноярска Сергея Ерёмина. Большинство членов комиссии по городскому хозяйству поддержали инициативу депутата и выдвинули предложение о подчинении департамента напрямую первому вице-мэру Красноярска Владиславу Логинову, как было при вице-мэре города Эдхаме Акбулатове.

Напомним, Юрий Савин был назначен на пост руководителя департамента городского хозяйства в августе этого года. Он сменил на посту Евгения Жвакина, который подал в отставку спустя 2 месяца после своего назначения в связи с переездом в другой город.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.