Депутаты красноярского горсовета решили запретить использование «Бионорда»

Группа инициативных депутатов хочет запретить использование противоледного реагента в Красноярске. Как они это хотят сделать?

Депутаты городского совета Красноярска, как и жители города, выступают против использования «Бионорда». Инициативная группа подготовила проект принятия изменений в решение «Об утверждении правил благоустройства территории города Красноярска». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат городского совета Роман Крастелёв.

Внесли с коллегами по фракции проект решения, предусматривающий окончательный запрет противогололедной, вредной гадости — Бионорда», — подписал фотографию проекта Роман Крастелёв.

Депутаты предлагают внести пункт, запрещающий «использовать противоледные материалы, применяемые для борьбы со скользкостью на автомобильных дорогах и улицах, причиняющий вред окружающей среде или имуществу». При этом в конце ноября прошлого года члены комитета по промышленной политике, транспорту и связи поддержали применение «Бионорда» на дорогах Красноярска.

Депутаты красноярского горсовета решили запретить использование «Бионорда» 1

Напомним, в декабре прошлого года ученые СФУ взялись за оптимизацию реагента. Они занимаются комплексным исследованием физико-химических свойств «Бионорда» и проводят мониторинг его компонентов. Также специалисты инженерно-строительного института СФУ изучили их влияние на дорожное покрытие, бордюрные камни, прилегающие впитывающие поверхности — газоны, зеленые насаждения и естественные лесопарковые массивы, а также должны разработать рекомендации по применению реагента на дорогах Красноярского края. Однако результаты исследований ученых до сих пор не были обнародованы. По предварительным данным, они были неутешительными — реагент оказался опасен для дорог, бордюра, зеленых насаждений и автомобилей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.