Депутаты определились с судьбой семи дорожных госпредприятий Красноярского края

Депутаты комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания края обсудили целесообразность исключения из списка социально значимых семи предприятий дорожной отрасли края.

Речь шла о ГП «Дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО»), ремонтно-строительных управлениях Ачинского, Балахтинского, Большемуртинского, Каратузского районов, города Минусинска и о «Лесосибирск-Автодор».
 
И.о. министра транспорта Вадим Войцеховский сообщил, что необходимость акционирования вызвана изменениями в федеральном законодательстве о закупках. При этом контрольным пакетом акций будет владеть Красноярский край, но сперва предприятия нужно исключить из перечня социально значимых. Затем их обещают вернуть в этот перечень вновь.
 
Депутат Егор Васильев сообщил, что в его адрес поступило коллективное обращение работников, которые опасаются, что их сократят после приватизации. Вадим Войцеховский заверил, что это не так, и гарантией тому станет возврат предприятий в перечень социально значимых предприятий.
-  Мы аналогичные решения по ряду предприятий уже приняли (по «Губернским аптекам», «КрасАвиа» и «Черемшанке»). Правительство исполнило свои обещания: попыток продажи, сокращения работников там не видно, не оправдались и другие опасения, которые высказывались депутатами. Нет повода для недоверия правительству и у профильного комитета, - заключил Егор Васильев.
Депутаты поддержали решение при одном воздержавшемся.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.