Депутаты определились с судьбой семи дорожных госпредприятий Красноярского края

Депутаты комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания края обсудили целесообразность исключения из списка социально значимых семи предприятий дорожной отрасли края.

Речь шла о ГП «Дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО»), ремонтно-строительных управлениях Ачинского, Балахтинского, Большемуртинского, Каратузского районов, города Минусинска и о «Лесосибирск-Автодор».
 
И.о. министра транспорта Вадим Войцеховский сообщил, что необходимость акционирования вызвана изменениями в федеральном законодательстве о закупках. При этом контрольным пакетом акций будет владеть Красноярский край, но сперва предприятия нужно исключить из перечня социально значимых. Затем их обещают вернуть в этот перечень вновь.
 
Депутат Егор Васильев сообщил, что в его адрес поступило коллективное обращение работников, которые опасаются, что их сократят после приватизации. Вадим Войцеховский заверил, что это не так, и гарантией тому станет возврат предприятий в перечень социально значимых предприятий.
-  Мы аналогичные решения по ряду предприятий уже приняли (по «Губернским аптекам», «КрасАвиа» и «Черемшанке»). Правительство исполнило свои обещания: попыток продажи, сокращения работников там не видно, не оправдались и другие опасения, которые высказывались депутатами. Нет повода для недоверия правительству и у профильного комитета, - заключил Егор Васильев.
Депутаты поддержали решение при одном воздержавшемся.
Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.