Депутаты краевого парламента подготовили корректировки в краевой бюджет

Весенняя корректировка бюджета является традиционной — в этот раз она связана с подведением итогов исполнения бюджета за предыдущий финансовый год.

В 2020 году в бюджет Красноярского края поступят дополнительные 3,2 млрд рублей — эти средства будут выделены из федерального бюджета. Об этом стало известно после представления проекта корректировки бюджета Красноярского края, который внесло правительство края на рассмотрение в законодательное собрание. Согласно внесенным правкам, дополнительные средства в размере 2 млрд рублей планируется направить на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, около 1 млрд рублей — на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, и порядка 200 млн рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городах.

Также будет существенно увеличена краевая поддержка по отрасли здравоохранения. В частности, на финансовое обеспечение Территориальной программы обязательного медицинского страхования дополнительно предусмотрено 4 млрд рублей, на 250 млн рублей увеличивается финансирование оказания специализированной санитарно-авиационной скорой медицинской помощи, 30 млн рублей выделяется на целевую подготовку врачей по специальностям «педиатрия» и «лечебное дело». На содержание и капитальный ремонт дорог общего пользования были дополнительно выделены 730 млн рублей, на подготовку к празднованию 200-летия Минусинска предусмотрено 95 млн рублей на разработку проектно-сметной документации и реставрацию объектов культурного наследия.

В результате всех изменений доходы краевого бюджета вырастают на 3,5 млрд рублей и составят 252,1 млрд рублей, расходы увеличиваются на 17,1 млрд рублей и с учетом изменений составят 271,7 млрд рублей. При этом увеличение дефицита на 13,6 млрд рублей полностью обеспечено за счет остатков средств на начало текущего года.

 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.