Депутаты предлагают запретить курить в подземных переходах Красноярска

Предложено внести изменения в краевой закон «Об охране здоровья населения края от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Напомним, документ был принят в 2013 году. В нем прописан запрет на курение в местах проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий на открытом воздухе, на территории парков и скверов. 
 
Теперь депутаты Заксобрания края Юрий Данильченко, Илья Зайцев, Вера Оськина, Алексей Протопопов и Владимир Фокин предлагают дополнить перечень мест, где будет объявлен запрет на курение табака. Речь идет о подземных пешеходных переходах, рассказали в пресс-службе Заксобрания края.
 
Поправки в закон планируют обсудить на заседании ближайшей сессии.
 
Отметим, сейчас курить в подземных пешеходных переходах запрещено в Алтайском крае, Орловской, Волгоградской, Воронежской, Сахалинской, Белгородской областях.
 
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.