Депутаты предложили отменить штрафы за неоплату парковок

Группа депутатов краевого заксобрания предложила внести изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях" и отменить штрафы для автовладельцев за неоплату парковок.

В региональное заксобрание внесена инициатива об отмене штрафов за неоплату парковок. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат ЗС Александр Глисков

Как пишет Глисков, в свое время штрафы вводились, чтобы поддержать проект платных парковок. Но с учетом того, что проект, по его выражению, "с треском провалился", не совсем понятно, на каком основании предлагается взимать с автовладельцев штрафы и, как пишет Глисков, "издеваться над ними". 

Предлагает он и административную комиссию не загружать бессмысленной работой, а дать ей возможность сконцентрироваться на решении более важных задач. 

Законопроект об изменениях в региональный закон "Об административных правонарушениях" внесен по инициативе семи депутатов ЗС. Рассмотрен он будет в ближайшее время.

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.