Депутаты предложили ввести в Красноярском крае режим ЧС

Такое предложение поступило накануне от депутата Валерия Сергиенко во время обсуждения уборочной кампании в регионе. По словам депутата, низкая температура и дожди мешают уборке урожая.

О темпах уборочной кампании этого года перед депутатами отчитался заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Сергей Брылев. Он сообщил, что на 7 октября в краю убрано почти 73% зерновых. Для сравнения, в прошлом году на эту дату было убрано 92%. При этом, в сентябре этого года количество осадков составило 110—170% от нормы. Средняя урожайность составляет 25 центнеров с гектара.

На заседании также было отмечено, что уборку в крае завершили всего несколько хозяйств. После чего Валерий Сергиенко предложил краевому правительству предусмотреть возможность ввести в регионе режим ЧС.

- Дожди положили много хлеба. Необходимо рассмотреть возможность введения у нас в крае режима чрезвычайной ситуации в связи с уборкой. Это позволит решить некоторые проблемы. Понятно, какой режим ни объявляй, от этого погода лучше не станет. Но режим ЧС позволит работать со страховыми компаниями: если вдруг хлеб уйдет под снег, это позволит работать и с федеральными ведомствами, - цитирует Валерия Сергиенко пресс-служба ЗС края.
 

Самое читаемое
  • Дорожников уличили в порче земли при ремонте магистрали в Красноярском краеДорожников уличили в порче земли при ремонте магистрали в Красноярском крае
  • Почему школа — не сервис по комфортуПочему школа — не сервис по комфорту
  • Дороже только в Москве. Сколько стоит заниматься паделом в Красноярске индивидуально?Дороже только в Москве. Сколько стоит заниматься паделом в Красноярске индивидуально?
  • Цифровой суверенитет по-красноярскиЦифровой суверенитет по-красноярски
  • ЖК «Суриков»: с видом на будущееЖК «Суриков»: с видом на будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.