Депутаты приняли бюджет Красноярского края - 11.12.2012

Депутаты Законодательного края сегодня, 11 декабря, приняли во втором чтении законопроект «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов», сообщают в пресс-службе ЗС края.

"Всего ко второму чтению поступило более 150 поправок от депутатов и свыше двухсот предложений от территорий края. Все они были внимательно рассмотрены и согласованы. Всего комитетом по бюджету и экономической политике одобрено 74 поправки на общую сумму около 2,7 миллиарда рублей", - сообщил депутатам Председатель комитета по бюджету и экономической политике Андрей Самохин.

Андрей Самохин перечислил наиболее значимые депутатские инициативы. Принято решение о выделении 500 млн руб. на создание 1500 дополнительных мест в детских садах края. Ещё одна весомая поправка - выделение средств на инвестиционный проект "Ангаро-Енисейского кластера". Так, в региональном бюджете предложено предусмотреть денежные средства на разработку проектной документации и разрешительных документов по объектам транспортной инфраструктуры в размере 473,2 млн рублей в 2013 году.

Также выделяется 307,4 млн рублей на компенсацию субъектам агропромышленного комплекса края части произведенных и не возмещенных в 2012 году затрат, связанных с приобретением основных средств. В целом, сверхплановые бюджетные ассигнования по министерству сельского хозяйства края возрастают на 346,3 млн рублей в 2013 году и по 35,9 млн ежегодно — в 2014—2015 годах.

Краевой бюджет на ближайшие три года был принят 38 голосами "за", шестью "против" и одним воздержавшимся.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.