Депутаты приняли генплан Красноярска до 2033 года

Депутаты Горсовета приняли генплан Красноярска до 2033 года. Однако со временем в него могут внести поправки.

Как рассказал DK.RU депутат Александр Глисков, генеральный план города был принят 30 голосами "за". Депутаты утвердили все поправки, которые обсуждались на сессии Горсовета в среду.

В том числе было принято решение не переносить Речной порт на черту города, оставить дачные общества в мкрн "Агроуниверситет" (район улицы Елены Стасовой) в зоне индивидуальной застройки. Однако садовые участки, расположенные на пересечении ул. Чернышева-Становая, останутся в зоне жилой застройки.

- На мой взгляд, это ошибочно, надо было оставлять в одной зоне все участки, но большинство всё-таки проголосовали за предложение администрации города оставить в зоне индивидуальной застройки дачные общества в районе улицы Елены Стасовой.

В ближайшее время с новым генпланом можно будет ознакомиться на сайте администрации города. Как отметил Александр Глисков, законодательство не запрещает в дальнейшем вносить поправки в главный градостроительный документ. Обсуждение всех возможных изменений будет проходить через публичные слушания.

Справка. Генеральный план был разработан по заказу администрации города Красноярска в 2013-2014 годах. Основным подрядчиком является Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (ОАО «Гипрогор»). Проект был разработан в два этапа. На первом этапе - в 2013 году - была разработана концепция пространственного развития Красноярска, которая включает в себя текстовые и графические материалы современного использования и планировочной организации территории города. На втором этапе - в 2014 году - были разработаны материалы по обоснованию и утверждаемой части проекта. В частности, представлены социологические исследования, материалы планируемого социально-экономического развития города,  архитектурно-планировочная организация территорий, материалы по инженерно-транспортной инфраструктуре, по охране и использованию объектов культурного наследия и т.д.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.