Утвержден новый генеральный директор красноярской авиакомпании

Им стал Валерий Мордань, который был назначен руководителем авиакомпании в мае этого года. Сегодня на сессии Заксобрания депутаты одобрили его кандидатуру.

Во время утверждения кандидатуры Валерия Морданя депутаты задали вопросы, касающиеся деятельности аэропортов края, тарифной политики, кадрового обеспечения, увеличения бюджетного финансирования «Красавиа».

Кроме того, депутат Николай Фокин указал на то, что концепция развития малой авиации края разрабатывается уже десять лет, на нее было затрачено 30 млн рублей. Однако документ пока не готов, и по сути «деньги ушли в песок». Министр транспорта Сергей Еремин пообещал, что в скором времени будет разработана «дорожная карта». Председатель Законодательного Собрания Александр Усс сказал, что за это обещание «придется ответить в сентябре».

Также депутаты высказали Валерию Морданю ряд конкретных пожеланий, после чего назначение гендиректора было единогласно согласовано.

Напомним, в мае этого года пост руководителя авиакомпании по собственному желанию покинул Сергей Мурзин, руководивший авиакомпанией последние три года. После чего был назначен новый руководитель - Валерий Мордань. Кандидатуру нового генерального директора государственного предприятия должны были одобрить депутаты Заксобрания.

Справка. Валерий Мордань окончил Рижский институт гражданской авиации, работал в различных авиакомпаниях Красноярска и Сибири. В частности, занимал руководящие должности в «КрасЭйр», «ЭйрЮнион» и ФКП «Аэропорты Красноярья».
 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
  • Bellini Gastronomic Ecosystem запустил новое заведение на ВзлеткеBellini Gastronomic Ecosystem запустил новое заведение на Взлетке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.