Депутаты заксобрания назвали стоимость избавления правобережья Красноярска от пробок

Во время выездного совещания комитета по промышленной политике, транспорту и связи депутаты обсудили развитие транспортной инфраструктуры в Красноярске, а также способы решения существующих проблем.

Представители комитета по промышленной политике транспорту и связи законодательного собрания Красноярского края посетили объекты транспортной инфраструктуры города. Большое внимание члены комиссии уделили площадке на Северном шоссе в районе моста через реку Кача, где сейчас идёт реконструкция дороги и строительство второго моста. В этом году будет совершен весь основной объем работ, а по планам, реконструкция на этом объекте должна быть закончена в 2021 году. По мнению представителей комиссии, реконструкция этого участка дороги должна поспособствовать улучшению дорожной ситуации:

Все ездят за город и видят постоянные пробки. Вот это «бутылочное горлышко», которое здесь осталось, нужно ликвидировать. Есть проект, есть заключенные контракты. Как сказали заказчики из КрУДора, в этом году будут закончены все основные работы. Появится еще одна дополнительная полоса. И самое главное — появится новый мост. Получится сквозное движение в две полосы в одну сторону и в две — в другую. В этом месте никаких проблем и пробок не будет. Это будет сказываться на улучшении въезда и выезда из города», — отметил Владимир Демидов, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи.

Министр транспорта Константин Димитров назвал этот объект одним из топовых по значимости для Красноярска и агломерации, поскольку он должен разгрузить городские магистрали, в частности улицы Брянскую и Калинина. По словам министра, общий объем финансирования этого объекта составляет около 800 млн рублей.

Также депутаты осмотрели дороги в мкрн Солнечный и предполагаемое место строительства дороги от микрорайона Пашенный до транспортной развязки в микрорайон Тихие Зори.  

По словам Владимира Демидова, для решения транспортных проблем только правого берега с помощью строительства развязки на Предмостной, проезда от ул. Гладкова до 4-го моста и реконструкции улицы Свердловской, требуются не менее 7 млрд рублей. По словам председателя комиссии, для решения этой проблемы должен быть конкретный план действий или «дорожная карта», рассчитанная на 3-5 лет. В свою очередь Владислав Логинов заявил, что подобная задача перед мэрией уже была поставлена, и в течение первой половины 2020 года будет сформировано техзадание, определено финансирование и участки земли под строительство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.