Девелоперы поддерживают спрос на недвижимость бонусами и скидками

Аналитики прогнозируют снижение спроса на загородную недвижимость до 2015 г. DK.RU выяснил, что предпринимают продавцы загородной недвижимости для того, чтобы сохранить продажи.

В мае этого года Росстат опросил более 6 тыс. руководителей строительных организаций, чтобы оценить деловую активность на рынке. Оказалось, только 9% застройщиков ситуацию в строительном секторе оценивают как благоприятную. Причем 27% опрошенных причиной считают неплатежеспособность заказчиков, 29% — высокую конкуренцию.

Отметим, по данным Красноярскстата, в крае ситуация в строительной отрасли значительно лучше. По данным статистиков, экономическую ситуацию в своей организации как "благоприятную" и "удовлетворительную" назвали 89% руководителей строительных компаний, 11% оценили ситуацию, как «неблагоприятную».

В начале лета эксперты аналитического центра "ИРН-Консалтинг" прогнозировали падение спроса на недвижимость вообще и, в частности, на загородную. Причина - рост ипотечных ставок, и общее ухудшение платежеспособности населения. Ситуация может улучшиться только к 2015 г., прогнозируют эксперты.

Поэтому застройщики загородных поселков заинтересованы в привлечении внимания потенциальных покупателей и в поддержании продаж. DK.RU поискал спецпредложения в различных по формату и классу загородных поселках в крупнейших регионах России. Как оказалось, бонусы и скидки устраивают в основном деволоперы поселков бизнес-класса. Впрочем, покупатели при выборе коттеджа ориентируются не только на спецпредложения, но учитывают  удаленность от города, развитость инфраструктуры, стоимость. А бонусы являются приятным дополнением.

Как сообщили DK.RU в компании «КодаТек Инвест» (реализуют проект альпийской деревни "Шамони") скидки и бонусы они предоставляют редко, но они всегда привлекают покупателей:

- Скидки на покупку домов в Альпийской деревне "Шамони" мы предоставляем редко, как правило если данный конкретный дом последний в своей категории. Например сейчас продаётся последний таунхаус "Флежер" (122 кв.м.) со скидкой. Конечно интерес такие предложения вызывают моментально.

Исследование DK.RU: Бонус-программы продавцов загородной недвижимости

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.