Директор красноярской строительной фирмы осужден и оштрафован за попытку подкупа

Директор строительно-монтажного предприятия приговорен к условному сроку и штрафу в размере 100 тыс. рублей за попытку совершить коммерческий подкуп при оформлении земельного участка.

Об этом собщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

В 2005 году общество "СМП №276", генеральным директором которого являлся Константин Наумов, арендовало у городской администрации земельный участок площадью свыше 2 тыс. кв.м по ул. Калинина 53«а» для эксплуатации нежилых зданий.

В 2006 году красноярец приобрел в право собственности часть доли на нежилое помещение, расположенное на этом земельном участке и арендуемом "СМП № 276". Впоследствии предприниматель решил переоформить аренду земельного участка с дальнейшим выкупом в собственность. Для этого он обратился к Константину Наумову.

Однако Наумов потребовал за дачу письменного согласия незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 млн рублей, позже снизив сумму до 1,8 млн рублей. При передаче предпринимателем части обещанной суммы в размере 500 тысяч рублей Наумова задержали сотрудники полиции.

Приговором Октябрьского районного суда Красноярска Константин Наумов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп). Суд приговорил Наумова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.