Директор красноярской турфирмы осужден за обман клиентов

Руководитель ООО «Марта-тур» за обман клиентов осужден к реальному лишению свободы на три с половиной года. В пользу потерпевших ему предстоит выплатить 300 тыс. рублей.

Суд Железнодорожного района Красноярска признал директора Марата Бекишева виновным в совершении нескольких крупных мошенничеств с использованием служебного положения (ч.3 ст.159УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Удовлетворяя  гражданские иски 5 потерпевших, суд взыскал с осужденного материальный ущерб 300 тысяч рублей.

С декабря 2010 года по апрель 2011 года директор ООО «Марта-тур» продал пяти гражданам путевки в Таиланд и Турцию. Деньги он потратил на свои нужды. В суде директор турфирмы признал себя виновным, однако добровольно вернуть деньги не смог.
 

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.