Директора санатория «Красноярское Загорье» будут судить за долги по зарплате

Прокуратура Балахтинского района направила в суд уголовное дело в отношении директора санатория «Красноярское Загорье», которая обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам.

По версии обвинении, с 1 января по 30 июня2017 года директор санатория «из личной заинтересованности» задолжала 153 работникам более 4,5 млн рублей, говорится в сообщении краевой прокуратуры..

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину, долги перед работниками «Красноярского Загорья» погашены. 

В конце прошлого года сообщалось о том, что на бесплатные путевки в «Красноярское Загорье» для двух тысяч льготников из бюджета было потрачено 34 млн рублей. Пенсионеры и инвалиды жаловались на грязь в номерах, отсутствие мыла и полотенец, холодную еду в столовой, а также длинные очереди на оздоровительные процедуры. 

Самое читаемое
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Минфин назвал главные направления борьбы с теневой экономикой в 2026 г.Минфин назвал главные направления борьбы с теневой экономикой в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.