Директора красноярского «Мекрана» заподозрили в неуплате налогов на 33 млн рублей

В Красноярске возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере в отношении директора компании «Мекран». По данным следствия недоплата превысила 33 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону, руководительница красноярского предприятия «Компания Мекран» в декабре 2015 года представила в налоговую службу декларацию с заведомо ложными сведениями о финансовых показателях фирмы.

В частности, в налогооблагаемую базу подозреваемая не включила полученный от фирмы «Гостиничная компания» аванс на сумму более 217 млн рублей. В этом следователи увидели попытку уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость. Из-за действий директора «Мекрана» в бюджет РФ не был уплачен налог более чем в 33 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость), расследование его продолжается. 


 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.