DK.RU назвал «Человека года» в Красноярске

Сегодня в Красноярске в отеле Hilton Garden Inn Krasnoyarsk прошла церемония «Человек года». Официальная часть мероприятия стартовала в 20.00.

Редакция DK.RU наградила предпринимателей за их заслуги и достижения в бизнесе за последний год. Для того чтобы определить самых успешных бизнесменов  редакции DK.RU понадобилось более трех месяцев. В этом году премия вручалась в 8 номинациях.

На первом этапе экспертное сообщество сформировало long-листы по каждой номинации. После анализа кандидатов на голосование было представлено 5-7 кандидатов. В голосовании принимали участие не только эксперты, но и сами кандидаты. Редакция DK.RU оставляет за собой право только выбрать победителя в главной номинации - «Человек года».

В этом году церемония проходила на новой площадке - в отеле Hilton. Среди новых номинаций - «Интернет-проект года» и «Молодой предприниматель».

Победителем в номинации «Телеком» стал директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. За последний год компания под руководством Армена Аветисяна увеличила на 50% число базовых станций сетей LTE, приступила к строительству сетей 4G в Норильске. Инвестиции в обеспечении населенных пунктов связью составили более 1 млрд руб.

«Человеком года» в новой номинации «Интернет-проект» стала Диана Серебренникова. Она запустила проект «Уголки Сибири». Привлекла к проекту более 20 журналистов, фотографов, переводчиков и иллюстраторов, российских и местных СМИ. Запустила цикл нестандартных встреч с путешественниками-экспертами.

Управляющий ВТБ24 по Красноярскому краю Виталий Чумаков стал «Человеком года» в номинации «Банкир года». За последний год Виталий Чумаков сменил концепцию присутствия ВТБ24 в Красноярске. Теперь акцент смещен на работу с верхнемассовым и состоятельным сегментом клиентов. Открыл в Красноярске офис премиального обслуживания – Private Banking.

В номинации «Прорыв года» победу одержал Сергей Ломанов-старший. Во главе с главным тренером команда ХК «Енисей» стала обладателями Кубка мира в этом году. Игроки команды стали чемпионами мира в составе сборной России.

В ресторанном бизнесе в этом году соревновались не холдинги, а заведения, открытые в последний год. «Человеком года» стала Ольга Грималюк. Эксперты проголосовали за чайхану «Гранат». Впрочем, Ольга Грималюк за последний год также открыла кофейню «Sugar Mama» и гастропаб «Колбасный цех». В этом году все заведения были объединены в ресторанную группу Silver Spoon.

«Застройщиком года» стал директором строительной компании «СибЛидер» Игорь Шиманский. Во главе с предпринимателем компания в этом году разработала уникальный проект изменения городской среды в районе «Большой Вавиловский». Было построено два дома в районе «Вавиловский», началась реконструкция стадиона «Водник», а в прошлом году Игорь Шиманский за свой счет построил Якорную площадь.

Ещё одна новая номинация этого года - «Молодой предприниматель». Победу одержал Вадим Мельник. За последний год он увеличил выручку от продаж ГК «Пекарёво» на 60%. Компания входит в число крупнейших проекта "Краевая молодежная бизнес-школа".

В номинации «Культура» обладателем премии стал Антон Шарыпов. Два года назад Антон Шарыпов вместе с командой единомышленников открыли в Красноярске первый интерактивный музей науки «Ньютон парк». За эти годы команда расширила традиционное понимание культуры, дополнила ее познавательным компонентом и смогла популяризировать науку среди детей и взрослых. В следующем году на территории «Ньютон парка» появится планетарий.

Под занавес церемонии партнер премии компания КПМГ назвала человека пятилетия. Им стал бизнесмен, благотворитель, общественный деятель и депутат Константин Сенченко.

Интригой церемонии стала главная номинация - «Человек года», где победителя определяет редакция DK.RU. «Человеком года» стал генеральный директор ГК «Командор» Олег Сипетый. В конце прошлого года Олег Сипетый запустил новый формат - дискаунтеры. За год открыл 14 магазинов. Развивались и другие форматы: открыт ещё один гипермаркет «Аллея» и 14 магазинов под брендом «Командор». «Командор» вошел в рейтинг 500 крупнейших компаний, составленный РБК.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.