ДК составил ТОП-5 флагманских смартфонов

«Деловой квартал» выбрал пять новых флагманских смартфонов, по которым не стыдно обсуждать сделки на миллионы долларов этой весной.

Аналитики издания выбрали модели, ориентированные на бизнес‑пользователей, выведенные на рынок за последние месяцы. В ТОП-5 вошли: Apple iPhone 5S 64Gb, HTC One M8 16Gb, Samsung Galaxy S5 16Gb, Sony Xperia Z2 и Nokia Lumia 1520.

Из "плюсов" iPhone 5S эксперты называют качественные материалы корпуса (металл, закаленное стекло), в "минусах" - маленький экран и отсутствие слота карт памяти. Смартфон от HTC обладает высокой производительностью и респектабельным дизайном, при этом имеет малый объем встроенной памяти. Samsung Galaxy обладает большим количеством впечатляющих технических характеристик и изобилием функций. Однако "минус" смартфона - сложность настроек и дешевые материалы корпуса. Sony Xperia Z2 обладает эффектным дизайном, защищенным корпусом, множеством возможностей для фанатов фото‑ и видеосъемки. Достоинство Nokia Lumia 1520 - мультитач‑IPS‑дисплеем можно управлять в перчатках, но многопиксельный сенсор камеры не гарантирует качественных снимков.

Как рассказали ДК в компании "Связной", в первую очередь, при выборе смартфонов бизнесмены обращают внимание на две характеристики - качественная фотокамера и быстрый доступ в Интернет 4G.

Несмотря на рост интереса к недорогой продукции, флагманские смартфоны по-прежнему пользуются популярностью у красноярцев.

- Несмотря на значительное расширение рынка за счет низких ценовых сегментов, устройства флагманской ценовой категории сохранили свою долю на уровне около 6%, таким образом, увеличив продажи. Это говорит о том, что смартфоны стоимостью более 25 тыс. рублей по-прежнему пользуются большой популярностью у покупателей в Красноярске. Конкуренция в этой ценовой категории довольно высокая, и цена далеко не всегда является определяющим фактором при покупке устройства. У покупателей более дорогих моделей смартфонов, сильнее приверженность определенной марке, а покупатель чаще обращает внимание на дизайн, имиджевые характеристики устройства и различные специальные функции (поддержка LTE, камера, приложения и т.д.), - сообщили в компании "Связной".

Среди моделей в ценовом сегменте от 20 тыс. руб. самыми популярными в Красноярске в "Связном" назвали: Apple, Samsung, HTC, Sony, Nokia и LG.

По данным компании, за 1 квартал в Красноярске реализовано 8 тыс. LTE-смартфонов на сумму более 178 млн. рублей. Рост продаж составил 233% в натуральном выражении и  162% в денежном обороте, что существенно выше общероссийских показателей: 180% и 99% соответственно. Средняя стоимость «умного» телефона с поддержкой LTE в Красноярске составила порядка 22,5 тыс. рублей.

Исследование ДК: Смартфоны бизнес-класса

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.