ДК составил ТОП-5 роботов-пылесосов

"Деловой квартал» составил ТОП-5 роботов-пылесосов 2014 г. На сколько полезно "умное" устройство в быту и пользуется ли оно спросом у красноярцев, читайте в нашем материале.

Как пишут авторы исследования, за десятилетие присутствия на рынке они пока не смогли вытеснить обычные пылесосы и даже толком не пошатнули их рыночные позиции. Роботы пока не способны полностью заменить обычный пылесос, так как оставляют пыль в углах, у самых стен, могут оставлять мелкие предметы. При этом роботы-пылесосы способны сушественно сэкономить время на уборку.

Работая каждый день по несколько часов в отсутствие хозяев, они незаменимы для квартир с домашними животными и детьми. Взрослым остается делать только еженедельную (или даже раз в две недели) влажную уборку или с обычным пылесосом.

В ТОП-5 вошли: iClebo Arte, iRobot Roomba 880, Samsung SR8980, Ecovacs DeeBot D77, Moneual MR6800M.

- Робот-пылесос - это не просто пылесос, это достаточно "умное" устройство, которое может поддерживать чистоту дома без участия человека. Все, что должен сделать человек - это дать команду убирать или запрограммировать время начало уборки заранее. Далее всю работу сделает робот. Сейчас, спрос на них оставляет желать лучшего, но есть перспектива роста, так как они дешевеют и расширяются в ассортименте. Подобные «умные» устройства появились и на Красноярском рынке. К примеру, в магазинах электроники Позитроника можно приобрести пылесос-робот от ведущих мировых производителей, таких как, Roomba, Scooba, Samsung и многих других. Не удивительно, что спрос на этот вид бытовой техники растет и у покупателей даже появился фаворит Пылесос Samsung VR10ATBATRD, к слову, стоимость его далеко не заоблачная, всего 14990 рублей, - рассказали ДК в отделе маркетинга компании "Позитроника".

Характеристики роботов-пылесосов и цены на "умные" устройства читайте в исследовании ДК - "Роботы пылесосы для дома"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.