DK.RU составил ТОП-6 безопасных семейных автомобилей

Аналитики DK.RU составили ТОП-6 самых безопасных семейных автомобилей. В Красноярске безопасностью авто интересуются преимущественно женщины и семейные пары с детьми.

В ТОП-6 наиболее безопасных семейных автомобилей, по версии DK.RU, вошли: BMW 3 Series, Volvo V60, Chevrolet Malibu, Mercedes Benz C Class, Hyundai i40 и Lexus IS 300h. При составлении ТОПа были изучены результаты испытаний машин D-класса за последние три года по методике Euro NCAP.

Как сообщается в исследовании, российские покупатели при выборе автомобилей не уделяют много времени изучнию результатов краш-тестов, как правило, отдают приоритет какой-то дополнительной опции, повышающей комфорт авто, нежели его безопасность. В ГК "Арсенал" DK.RU сообщили, что безопасностью авто интересуются около 15% клиентов.

- В современном автомобильном мире наличие подушек безопасности и базовых опций является само собой разумеющимися опциями автомобиля любой японской или европейской марки. Интерес клиента к уровню безопасности рознится в зависимости от ценовой категории марки. Так, например, для клиентов премиум-сегмента (Land Rover, Audi), высокий уровень безопасности является характеристикой по умолчанию, поэтому  не входит в список  решающих факторов при покупке. Чаще всего, наличием и расположением подушек безопасности интересуются женщины и семейные пары с детьми (около 15% клиентов). Намного реже уровнем своей безопасности в автомобиле интересуется потребитель масс-сегмента. Тем не менее, мы всегда акцентируем внимание на этом моменте при индивидуальной презентации автомобиля. Исключением являются клиенты марки Nissan. Покупатели сами активно интересуются как количеством подушек безопасности, так и характеристиками кузовных деталей и их поведением в случае аварии, - рассказали DK.RU в отделе маркетинга ГК "Арсенал".

Исследование DK.RU: Самые безопасные семейные автомобили по краш-тестам

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.