Для IKEA в Красноярске ищут свободные площади

Красноярские чиновники начали переговоры со шведским производителем мебели IKEA и отправили приглашение по открытию ТК. Об этом расказал заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

 Ранее о переговорах заявил министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф. «Мы ведем переговоры, отправили в IKEA официальное приглашение. Первый опыт захода компании в Красноярский край оказался негативным, но все-таки, я думаю, перспективы появления IKEA в регионе есть», — сказал министр агентству «ИА Пресс-Лайн».

Андрей Гнездилов отметил, что «В настоящее время министерство инноваций и инвестиций края подготавливает несколько площадок для захода в Красноярск серьёзных сетевых игроков. Если они выразят согласие, то, я думаю, что мы в течение очень короткого времени подберём им площади под магазин, и площади под производство.

По дорогое в аэропорт есть несколько площадок хороших, на правом берегу на Красфарме есть возможность размещения. Рядом с Красмашем и «Бирюсой» есть несколько помещений, там можно сразу готовые производства разместить», — рассказал Андрей Гнездилов.

Напомним, в конце 2000-х годов IKEA уже пыталась зайти в регион. Тогда даже обсуждалась площадка строительства торгового комплекса компании в Емельяновском районе, в паре километров от Красноярска. Но окончательной договоренности между менеджментом IKEA и краевыми чиновниками достигнуто не было. Кроме того, шедская компания имела негативный опыт в ЛПК края. Построенный одним из подразделений компании завод в Нижнем Приангарье, так и не был пущен в эксплуатацию.

На сегодня ближайший торговый комплекс IKEA расположен в Новосибирске. В Красноярске действует более десятка фирм, задействованных в доставке мебели из центра Сибирского округа. В целом в России скандинавская компания имеет 14 гипермаркетов и несколько производственных площадок.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГСВ Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГС
  • Автодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсахАвтодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсах
  • Трассу Екатеринбург — Тюмень сделают четырехполосной за полтора годаТрассу Екатеринбург — Тюмень сделают четырехполосной за полтора года
  • «Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность«Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность
  • В центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской прудВ центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской пруд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.