Для красноярцев подготовили программу празднования Дня России

12 июня в День России для красноярцев подготовили культурно-массовые мероприятия, которые будут проходить в центре города с 10 до 23 часов вечера.

Празднование начнется с открытия исторической реконструкции Бородинского сражения, 200-летие которого в этом году отмечают в России. В 10.00 часов перед Краевой филармонией выстроятся русские и французские полки, которые затем проследуют на остров Татышев для проведения боев.

В 14.00 на острове Татышев откроется выставка песчаных скульптур «Колесо истории», на которой представлены композиции на тему «Великой Отечественной войны 1812 года», «Космоса», «Сибири». Выставка будет действовать до сентября месяца.

С 14.00 до 17.00  на Театральной площади пройдёт Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия», в котором примут участие вокальные и танцевальные коллективы Сибирского федерального округа. Здесь же, на Театральной площади, представят свои изделия на выставке-продаже мастера декоративно-прикладного искусства.

 В 19.00  начнется выступление красноярской группы «Яхонт», которая отмечает в этом году 20-летие творческой деятельности.

 С 22.00 на набережной возле Культурно - исторического центра выступит уличный театр из Италии – «Пикколо Нуово Театро».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.