Дню города посвятили новый фестиваль

В ближайшие выходные продолжатся мероприятия по поводу празднования дня города. На острове Татышев отроется масштабный фестиваль впечатлений «Красноярск — душа и сила Сибири».

В суббота, 8 июня, на острове Татышев пройдут массовые соревнования и выступления спортсменов в рамках фестиваля впечатлений «Красноярск — душа и сила Сибири». Также откроются культурные и оздоровительные площадки.
В разное время там стартуют открытые чемпионаты города по парашютному авиа- и судомодельному спорту, гребному слалому, спортивному туризму и рафтингу, сапсерфингу, пляжному волейболу, футболу и многим другим видам спорта. Также состоится II Красноярский фестиваль скандинавской ходьбы Открытый Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Сибири» и Чемпионат города по ношению жен.
Для обеспечения безопасности и доступности локаций в администрации города решили запустить до острова Татышев бесплатные шаттлы. Автобусы начнут доставлять гостей праздника от ТЦ «Авиатор» и гипермаркета «Окей» (ост. Нефтебаза) с 10 утра и до 10 вечера. Остановки шаттлов  будут находиться рядом с перехватывающими парковками. Запустят и регулярные автобусные маршруты (№ 7, 23, 27, 58, 60, 61, 85, 94).
А на 9 июня запланирован крестный ход на правобережье. На время шествия там массовоперекроют улицы для проезда автомобилей 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.