До конца года в Красноярском крае планируют выработать инвестиционную стратегию региона

В Правительстве края обсудили внедрение Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Напомним, в прошлом году Красноярский край приступил к внедрению Стандарта как пилотная территория. Разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ) Стандарт включает 15 требований, которые при надлежащей реализации позволят существенно увеличить приток инвестиций в регионы и сформировать эффективную коммуникацию между бизнесом и властью.

Накануне участники рабочей группы согласовали итоговый вариант документа, который вице-губернатор Андрей Гнезидов поручил в ближайшее время разместить на официальном сайте правительства Красноярского края. Стандарт планируют запустить в декабре это года.

- Основная идея Стандарта заключается в том, что его внедрение проходит в тесном взаимодействии с представителями бизнес-сообщества. Благодаря такому сотрудничеству мы планируем разработать эффективную "дорожную карту" обеспечения благоприятного инвестиционного климата в крае. Кроме того, нашей комплексной работе будет дана качественная оценка как со стороны предпринимателей, так и со стороны внешних экспертов, - сообщил на заседании Андрей Гнездилов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.