До завершения Универсиады в Красноярск запретят въезд большегрузов

Исключения сделают лишь для ограниченной категории грузовиков, например, грузовикам, поставляющим «товарно-материальные ценности на объекты Универсиады».

С 23 февраля и до 14 марта 2019 года, то есть на все время проведения Универсиады в Красноярске, въезжать и передвигаться по Красноярску большегрузному транспорту запретят.
Как пояснили в пресс-службе администрации Красноярска, ограничения вводятся для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в Красноярске на время проведения Всемирных студенческих игр. Ограничение не будет касаться некоторых видов перевозок. В частности, пассажирские перевозки будут осуществляться в привычном режиме. Разрешат передвигаться транспорту ритуальной службы. Спасательные и почтовые службы тоже смогут беспрепятственно передвигаться по городу, как и коммунальные аварийные службы. Кроме того, разрешено будет перевозить дорожно-строительную технику и материалы, которые необходимы для ремонтных работ по содержанию дорог.
Не будет распространятся запрет также на передвижения транспорта федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Еще одна категория большегрузов, которым разрешено в время Универсиады передвигаться по городу — это большегрузы, которые перевозят товарно-материальные ценности на объекты XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.
Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.