До завершения Универсиады в Красноярск запретят въезд большегрузов

Исключения сделают лишь для ограниченной категории грузовиков, например, грузовикам, поставляющим «товарно-материальные ценности на объекты Универсиады».

С 23 февраля и до 14 марта 2019 года, то есть на все время проведения Универсиады в Красноярске, въезжать и передвигаться по Красноярску большегрузному транспорту запретят.
Как пояснили в пресс-службе администрации Красноярска, ограничения вводятся для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в Красноярске на время проведения Всемирных студенческих игр. Ограничение не будет касаться некоторых видов перевозок. В частности, пассажирские перевозки будут осуществляться в привычном режиме. Разрешат передвигаться транспорту ритуальной службы. Спасательные и почтовые службы тоже смогут беспрепятственно передвигаться по городу, как и коммунальные аварийные службы. Кроме того, разрешено будет перевозить дорожно-строительную технику и материалы, которые необходимы для ремонтных работ по содержанию дорог.
Не будет распространятся запрет также на передвижения транспорта федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Еще одна категория большегрузов, которым разрешено в время Универсиады передвигаться по городу — это большегрузы, которые перевозят товарно-материальные ценности на объекты XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.