Доходы и расходы Красноярского края уменьшили на 3,4 млрд рублей

На сессии Законодательного собрания принята корректировка краевого бюджета на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов.

На пересмотр ранее сформированных доходов и расходов краевого бюджета повлияли колебания курса рубля, а также низкие цены на цветные металлы. Так, с учетом изменений доходы составят 191,2 млрд рублей, расходы — 208,6 млрд рублей, что на 3,4 млрд рублей меньше по каждому из параметров. Дефицит бюджета останется на уровне 17,4 млрд рублей.

Перераспределение расходов осуществят за счет сокращения средств на содержание органов власти, экономии по итогам проведенных торгов, дополнительных денег, выделенных на социально значимые направления.

Доходную часть дополнят федеральными средствами – 1.2 млрд рублей. В качестве новых источников пополнения бюджета были названы новые промышленные производства, расширение средств видеофиксации нарушений ПДД и другие.

По словам Виктора Толоконского, в 2017 году ожидается прирост доходов и сокращение дефицита до 14 млрд рублей – погашать будут за счет более дешевых кредитов из федерального бюджета.

Напомним, в 2015 году доходная база бюджета увеличилась на 21,5 млрд рублей за счет прироста производственных мощностей. Из них на сокращение дефицита направлено примерно 5 млрд рублей, 16 млрд – на новые программы в различных сферах.

Бюджет был принят подавляющим большинством голосов, несмотря на то, что Счетная палата Красноярского края выявила ряд замечаний.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.