Долги компании «Мавр» будут оплачивать ее банковские поручители

Решение вынес Кировский районный суд Красноярска. Напомним, компания оказалась в сложном экономическом положении из-за запрета на ввоз импортного мяса.

Расплачиваться с банком придется в том числе лично депутату хакасского заксобрания Владимиру Ромашову — владельцу группы «Мавр», но накладывать арест на его имущество суд отказался, пишет сегодня «Коммерсант».

Напомним, Банк Москвы требовал через суд взыскать с поручителей АПК «Мавр» задолженность по кредитам компании в размере 990,2 млн руб. Ответчиками выступали ООО УК «Мавр», ООО ТД «Мавр», ООО «Абаканская мясная компания», ПАО «Ширинский элеватор», а также Владимир Ромашов. Банк Москвы требовал взыскания с них полной суммы долга и наложения ареста на принадлежащее им имущество.

Иск Банка Москвы к поручителям АПК «Мавр» удовлетворено частично. В частности, на ответчиков возложены обязательства по выплате суммы задолженности по кредитам компании. Однако в части требования о наложении ареста на имущество поручителей истцу отказано. В пресс-службе группы ВТБ, основного акционера Банка Москвы, заявили, что решением суда удовлетворены.

Справка: «Агропромышленный комплекс «Мавр» -  крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозяйственной продукции и производитель продуктов питания. Продукция Агропромышленной компании — мясные и мясорастительные консервы, колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты, а также продукты переработки зерна — мука, крупы и т.д. Производство находится в республике Хакасия. В Красноярске базируется филиал компании. Численность персонала, согласно данным официального портала компании, превышает 3 тысячи человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.