Долги по зарплате в Красноярском крае превысили 77 млн рублей

За месяц задолженность по зарплате выросла на 7,22 млн рублей. По состоянию на 1 августа долги работодателей перед работниками превысили 77,8 млн рублей.

Красноярскстат проанализировал ситуацию с долгами по зарплатам в предприятиях региона. По состоянию на 1 августа суммарная задолженность компаний перед сотрудниками составляла 77,81 млн рублей. По сравнению с июлем долги выросли на 7,22 млн, или на 10,23%. Увеличилось и число предприятий-должников: их стало больше на 2, и всего компаний, которые задолжали своим работникам крупные суммы, теперь насчитывается 17.

Статистики сообщили, что самые серьезные проблемы в этом плане наблюдаются в строительной отрасли. Главной причиной невыплат названо отсутствие собственных средств у работодателей.

Работников, которым задолжали зарплату, за месяц стало больше на 222 человек. Всего в крае просроченных выплат дожидаются 1548 человек. Если раскинуть общую сумму долга на это количество работников, получится более 50 тыс. рублей на каждого. 

 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.