Долги «Жилфонда» перед красноярскими энергетиками не уменьшаются

На 21 июля 2015 года задолженность предприятий, управляемых ГУК «Жилфонд», за потребленную тепловую энергию перед Сибирской генерирующей компанией по-прежнему составляет более 1,5 млрд рублей.

Напомним, со счетов компаний, управляемых ГУК «Жилфонд» 3 июля были сняты аресты, а исполнительные документы направлены для принудительного исполнения в банк, где открыты счета компаний. По данным СГК, темпы и объемы расчетов не превышают среднемесячных платежей за потребленную тепловую энергию. При этом, совершая перечисления по исполнительным листам в счет долга, компании, управляемые Жилфондом, перестали производить текущие платежи за тепловую энергию. 

Всего с начала июля от структур, управляемых ГУК «Жилфонд», в адрес Сибирской генерирующей компании поступило 429 млн рублей в счет оплаты задолженности за потребленную тепловую энергию, что чуть больше среднемесячного платежа за ресурс.

«Решение тех проблем, которые возникли с «Жилфондом», на наш взгляд, задача не только СГК. Большую часть затрат по подготовке к отопительному сезону несут теплоэнергетики, поэтому растущая задолженность за тепловую энергию может стать угрозой качественной подготовке к отопительному сезону. А бездействие в отношении злостных неплательщиков станет примером безнаказанности для других жилищных организаций», - заявил директор Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании Евгений Понятин.

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.