Долги «Жилфонда» перед красноярскими энергетиками не уменьшаются

На 21 июля 2015 года задолженность предприятий, управляемых ГУК «Жилфонд», за потребленную тепловую энергию перед Сибирской генерирующей компанией по-прежнему составляет более 1,5 млрд рублей.

Напомним, со счетов компаний, управляемых ГУК «Жилфонд» 3 июля были сняты аресты, а исполнительные документы направлены для принудительного исполнения в банк, где открыты счета компаний. По данным СГК, темпы и объемы расчетов не превышают среднемесячных платежей за потребленную тепловую энергию. При этом, совершая перечисления по исполнительным листам в счет долга, компании, управляемые Жилфондом, перестали производить текущие платежи за тепловую энергию. 

Всего с начала июля от структур, управляемых ГУК «Жилфонд», в адрес Сибирской генерирующей компании поступило 429 млн рублей в счет оплаты задолженности за потребленную тепловую энергию, что чуть больше среднемесячного платежа за ресурс.

«Решение тех проблем, которые возникли с «Жилфондом», на наш взгляд, задача не только СГК. Большую часть затрат по подготовке к отопительному сезону несут теплоэнергетики, поэтому растущая задолженность за тепловую энергию может стать угрозой качественной подготовке к отопительному сезону. А бездействие в отношении злостных неплательщиков станет примером безнаказанности для других жилищных организаций», - заявил директор Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании Евгений Понятин.

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.