Долгострои в Красноярске теперь будут продавать с аукциона

С 1 марта 2015 г. вступили изменения в земельный кодекс РФ, которые помогут в борьбе с долгостроями. Как нововведения будут действовать в Красноярске - в материале DK.RU.

Как рассказала DK.RU пресс-секретарь департамента муниципального имущества и земельных отношений Любовь Рязанова, муниципалитет заключает с предпринимателем договор аренды земельного участка на 3 года. За это время собственник должен достроить объект.

В случае, если объект так и не будет построен, то муниципалитет в судебном порядке может потребовать изъять земельный участок и продать его с аукциона. Все вырученные деньги за вычетом расходов на подготовку и проведение торгов, будут переданы собственнику здания.

При этом новый собственник, выкупивший здание на торгах, может снести этот объект и возвести на его место новый или внести изменения в проект долгостроя.

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.