Долгострой на улице Сурикова в Красноярске отдадут под гостиницу

Недостроенное здание на ул. Сурикова, 18 - 20 решено перепрофилировать из торгового центра "Эльдорадо" в гостиницу. Об этом ДК сообщили в пресс-службе департамента градостроительства.

Как пояснили в ведомстве, строительство торгового комплекса ещё больше усложнило бы транспортную ситуацию в центре города. К тому же необходимо было предусмотреть большое количество парковочных мест. Поэтому с владельцем здания удалось договориться о пересмотре проекта.

Напомним, ООО «Эльдорадо» получило разрешение на строительство восьмиэтажного здания торгово-офисного комплекса общей площадью 2 629,06 кв. м в сентябре 2003 г. Затем стало известно, что застройщик внес в проектную документацию изменения, на которые разрешения не получал. В связи с чем здание могли снести. Строительство было приостановлено. Судьба долгостроя решалась в суде.

Как уточнили ДК в пресс-службе ведомства, разрешение на строительство у собственника сейчас есть.

Объём инвестиций в гостиницу составит около 10-15 млн евро. Ожидаемый срок строительства - 1,5 года.

Напомним, на прошлой неделе стала известна судьба другого долгостроя возле Коммунального моста. Железные конструкции выкупила компания "Красцветмет".

- Приобретение «Красцветметом» данного сооружения дает гарантированную возможность совместно с Администрацией города задействовать объект в интересах населения через реализацию инфраструктурных, культурных или социальных проектов, - пояснили причины покупки долгостроя в компании.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.