Доля местных производителей конфет и макарон в красноярских магазинах вырастет до 50%

Об этом во время посещения фабрики «Краскон» сообщил министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.

На этой неделе, напомним, на предприятиии побывал губернатор Виктор Толоконский. Он поручил профильному министерству решить вопрос с увеличением объемов реализации продукции фабрики на региональном рынке и помочь с обеспечением своевременных поставок сырья для потребностей производства.
 
Анатолий Цыкалов отметил, что основной задачей развития регионального розничного рынка является увеличение доли товаров местных производителей до 50%. Сейчас этот показатель сохраняется на уровне 30-35%. 
 
Также глава министерства гарантировал предприятию поддержку в обеспечении качественным и своевременным сырьем. Для этого Анатолий Цыкалов обратился к крупным российским производителям.
 
Отметим, мощности фабрики позволяют производить 10 тыс. тонн кондитерских изделий и 8 тыс. тонн макаронных изделий в год. Реализация продукции идет через сеть собственных магазинов и торговые сети, работающие в регионе. Доля краевого производителя составляет до 20% от всей продукции аналогичного ассортимента.
 
Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
  • От «надо купить» до «готово»: как превратить идеи в план ремонта с графиком и бюджетомОт «надо купить» до «готово»: как превратить идеи в план ремонта с графиком и бюджетом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.