Долю импортных товаров в Красноярском крае к 2020 году решено сократить на 20%

На сайте краевого правительства размещен план по импортозамещению в Красноярском крае на 2017-2020 годы.

Согласно документу, планируется снизить объем импорта в регионе к 2020 году на 20% и соответственно, на столько же процентов увеличить объем экспорта во внешнеторговом обороте в Красноярском крае.

Для реализации плана предусмотрена финансовая поддержка предприятий, устранение административных барьеров, информационная поддержка промышленных организаций, способствующая развитию импортозамещения в регионе.

Среди перспективных товаров для импортозамещения в регионе в документе указываются химические продукты, черные металлы, ядерные реакторы, котлы, электрические машины, сахар, овощи, чай, одежда, женские сумочки и др.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Замглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должностиЗамглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должности
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.