Дома в «Солонцах-2» сдадут до конца года

Сроки сдачи домов, которые возводятся по программе «Жилье для российской семьи», переносились уже дважды. В итоге дома будут готовы почти на год позже, чем намечалось.

Названы новые сроки сдачи двух домов в 10-м микрорайоне «Солонцы-2», которые строятся по программе «Жилье для российской семьи». По ее условиям стоимость квадратного метра составляет 35 тысяч рублей. Генеральным застройщиком выступает Красноярский краевой фонд жилищного строительства.

Первоначально квартиры в новых домах должны были быть сданы в марте этого года. Но этого не произошло. На объектах сменилось несколько подрядчиков, строительство затянулось. Были названы новые сроки сдачи домов - сентябрь этого года.

Теперь же на встрече с дольщиками гендиректор краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов заявил, что дома будут сданы к концу года. При этом он заверил, что работы ведутся активно, а с середины июля начнется прокладка коммуникаций. Кроме того, к тому времени, когда дома будут сданы, к микрорайону подведут дорогу с разворотным кольцом для автобусов, сообщил он. 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.