Дороги Красноярска пообещали избавить от затопления

В этом году в Красноярске будет построено более 7 километров сетей ливневой канализации. Кроме того, на содержание линевок выделят в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Как рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства Роман Соколов, ливневые канализации появятся на ул. Мужества, ул. Молокова, пр. Свободный и на ряде других участков, где будут реконструировать и строить новые дороги.

- В этом году такие сооружения общей протяженностью более 7 километров появятся в комплексе с автодорогами по ул. Мужества от ул. Чернышевского до ул. Л. Шевцовой, по ул. Молокова от ул. Батурина до ул. Авиаторов. Отдельный участок ливневки будет построен по ул. Алексеева. Более сложные системы ливневых канализаций будут реализованы в составе проектов по реконструкции и строительству ул. 2-ая Брянская, пр. Свободный, ул. Волочаевской и ул. Дубровинского, - сообщил Роман Соколов.

На одном из участков - в жилом районе «Ястынское поле» (между домами по ул. Ястынская, 2, 9а и 11) - строительство ливневой канализации уже началось. Подрядчик - компания «Альтернатива» - планирует завершить все работы в мае. Стоимость контракта - 1,6 млн руб.

Кроме того, на содержание ливневых канализаций в этом году будет выделено более 90 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем выделялось в прошлом году.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.